Welcome to E R K A A L L
Мы перехали!

Фэнтези ролевая Эркааль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » На пороге » Вопросы


Вопросы

Сообщений 31 страница 60 из 142

31

Спиро написал(а):

Являются ли они в глазах других народов просто мудрыми монстрами; непонятными существами-отшельниками; а  может они вполне обычное явление  ?

В данном случае, если логически рассуждать, то драконы здесь будут обычным явлением, ибо в этом мир попадают и поэкзотичней расы.

Спиро написал(а):

И еще, есть ли у них врожденные возможности к превращению ? Или для этого нужна магия превращений ?

Всё зависит от расы выбранной вами. Если в мире, где жил ваш персонаж, драконы имеют врождённую способность к обращению, то пожалуйста, по идеи, запретов на это нет.

Спиро написал(а):

Если  есть, можно ли обращаться в, скажем, лишь гуманоидных существ, но совсем не похожих на людей ?

Обращение происходит лишь в один единственный облик. Какой он будет  решать уже игроку.

0

32

Панихида написал(а):

В данном случае, если логически рассуждать, то драконы здесь будут обычным явлением, ибо в этом мир попадают и поэкзотичней расы.

Ну то есть ничего страшного, если дракончик будет бегать по городу ? )

Панихида написал(а):

Обращение происходит лишь в один единственный облик. Какой он будет  решать уже игроку

А если такое ?

0

33

Спиро написал(а):

Ну то есть ничего страшного, если дракончик будет бегать по городу ? )

нет.

Спиро написал(а):

А если такое ?

да, это разрешается

0

34

Спиро написал(а):

Ну то есть ничего страшного, если дракончик будет бегать по городу ? )

Ничего)))

Спиро написал(а):

А если такое ?

У нас свобода фантазии, поэто можно)))

0

35

Можно дракона из не стандартной классификации, который будет сыном (приемные естественно, да оО) эльфа-менестреля-самого непутевого члена Совета Магов?

0

36

Май
Менестрели вряд ли будут в Совете Магов)
Смотря что вы имели ввиду непутёвым ещё?
А вообще идея ничего так =3 Главное, чтобы без Мэри Сью.

0

37

Менестрель это чем он зарабатывает на жизнь
В Совете магов папаня из-за того, что, хоть и раздолбай, но лучший маг Песни в этом мире
Дракоша не Марти... У него даже чешуи нету, а магией пользуется посредственно

0

38

Май
Ок, можно)) Можете получить разрешение прописки в Эркаале х3

0

39

Можно ли узнать чуть поподробнее о вампирах? Дело в том, что в расах они и вовсе не описаны, а судя по списку, за них никто и не играл. Конкретнее хотелось бы узнать о возможных мутациях в плане внешности, полит.строе, магии, которую они могут изучить (помимо кровавой врожденной), и, вероятно, самое главное, не являются ли они блестящими на солнце пареньками. *__*

0

40

/// написал(а):

полит.строе

Вы имеете в виду кланы и прочее?

/// написал(а):

конкретнее хотелось бы узнать о возможных мутациях в плане внешности

Честно, пока лазил по ролкам мало встречал упоминаний о мутациях, разве считать клыки мутацией. Явно рогов у них вырасти не может. Хотелось бы поточнее узнать, какие вы мутации подразумеваете. Если вы о смене цвета глаз/волос/ногтей, то полагаю, это возможно.

/// написал(а):

Магии, которую они могут изучить (помимо кровавой врожденной)

Иззучить вроде бы можно один вид магии, так как сама дисциплина магии не шибко развита и учителей как и учебников довольно мало. О вопросе изучения 2х и более школ магии лучше обратится к Rineri она в этом более сведуща.

/// написал(а):

не являются ли они блестящими на солнце пареньками. *__*

кому как, а я бы такое увидев упал в обморок >_>
если честно не очень меня радует возможность тго, что вампиры будут блестеть, а если на чистоту я против, но решать Гадмину.

P.S. сори за опечатки кот не даёт писать, кусается ><

Отредактировано Элькато (2010-11-23 16:39:00)

0

41

Вы имеете в виду кланы и прочее?

Именно. Кто является лидером расы, существует ли разделение на касты, и так далее. Даже если их представитель , скажем, есть в совете теней, предполагаю, что у них есть свой строй.

Хотелось бы поточнее узнать, какие вы мутации подразумеваете. Если вы о смене цвета глаз/волос/ногтей, то полагаю, это возможно.

Дело в том, что в разных фэндомах вампиров описывали по-разному. Legacy of Kain - тот же самый Каин был похож, скорее, на демона, нежели на вампира. Тошнотворно-зеленая жесткая кожа, наросты на черепе на месте ушей и лба. Гугл в помощь, если заинтересует. The Masquarade:bloodlines - клан носферату; после превращения из человека в вампира индивид становился крайне уродлив. И так далее. Плюс, как вариант, взятый из одной ролевой, вампир выглядит человечно ровно до того момента, пока питается человеческой кровью. Эльфы, феечки, и прочие разномастные живые существа не являются смертельными для кровопийцы, но вполне могут повлечь внешние изменения. И не только внешние.

Иззучить вроде бы можно один вид магии, так как сама дисциплина магии не шибко развита и учителей как и учебников довольно мало. О вопросе изучения 2х и более школ магии лучше обратится к Rineri она в этом более сведуща.

Предполагается, что персонаж не в Отражении родился, то бишь, родом он из первого измерения. То бишь он вполне может быть осведомлен о природе пуляния фаерболов. С другой стороны, опять же, в различных фэндомах вампиры обладали разными способностями. Превращение в туман\летучих мышей, гипноз, etc.

0

42

Так как эта раса ранее не кем не была взята, то полагаю, что строй да и возможные кланы вы можете прописать сами. Сомневаюсь, что вам запретят не вписывающееся в мир описание

Ну разновидности это да. Даже в литературе и в мифах разных стран описание вампиров своё. Если в России это мертвец вставший из могил и пьющей  кровь, аки вурдалак, то в кита существовали подвиды вампиров изображавшиеся как дети с панцирем на спине и ластами, обитали в воде и пили кровь купающихся.
Так что, думаю, внешний вид может быть практически любой.

Насчёт способностей. Если вы иномирец, то вполне возможно владением нескольких школ, чёт я об иномирцах не подумал, а список магии и способностей открытый. исключение читерские слишком сильные нюки. Ьак что, скорее всего, вы сами вправе придумать свои способности, однако описание их действия у вас потребуют это 100%

0

43

///
1) Если ваш персонаж из другого мира, то можете делать с кланами/кастами что хотите. Вполне может быть, что кто-то из родственников данного вампира состоит и в Совете Теней.
2)Вампиры у нас могут быть самые различные - мы не берём какой-то определённый тип. Просто вам в анкете не стоит применять фразы, мол вот ВСЕ вампиры такие (представляю, что будет, если мы начнём разводить, к примеру, совершенно лысых вампиров с клыками на пол лица и с глазами салатового цвета оО).
Но блестящих на солнце лучше не надо, а то это будет засчитываться, как оружие массового уничтожения (вышел на солнышко в труселях и окружающие ослепли xDD).
3)Ну и насчёт магии - имейте виду, что гипноз, превращение, магия тьмы (теней) - это разные школы и тогда уж вы можете знать только если какие-то базовые приёмы или одну школу на "отлично", а остальные на базовом уровне. Если немного затрудняетесь, то прочитайте про разделение маг. способностей. У вас вообще может быть вампир без магических способностей, но так как он всё же вампир, то с помощью "крови" может жить долго и счастливо, быть даже сильнее человека и не будет подвержен ментальной магии. ссылочка х3

0

44

Элькато, Rineri
Принято к сведенью. :3

0

45

а можно сделать бесполое существо, умеющее менять внешности и имеющее две любимые( женскую и мужскую)?
собственно идея вышла из того, что подумав и почитав ваш список рас я решила посмотреть - что же такое играть за богиню! со своими замашками, созданная компашкою сектантов... обыграть наверное можно было бы так: каждый думал о своём и всё смешалось и получилось вот такое. о-о

0

46

psydak написал(а):

умеющее менять внешности и имеющее две любимые( женскую и мужскую)?

Давайте ограничимся только двумя внешностями? ^ ^

psydak написал(а):

созданная компашкою сектантов

Не совсем понял. Хотите сказать, что БОГИНЮ создали смертные?

0

47

двумя? ну ладно. мужская и женская. **
это... в смысле? вы хотите сказать что так называемыми "сектантами" могут быть лишь только люди? оО

0

48

psydak
кроме богов - все смертны, и не факт, что это люди :3 И да, сектанты не могут создать божество, если только они не выберут какое-то создание и не будут свято верить, что оно - бог. У них всё на словах. Создать невозможно тело, душу, а бог тем более. Наверное хd

0

49

а по словам того, что я вычитала, я так поняла, что бога могут создать.

о расах написал(а):

эти существа созданы неуёмной фантазией и верой местных/не местных жителей,

нэт? если я не так поняла, то объясните откуда же они тогда берутся. хд

0

50

psydak написал(а):

нэт? если я не так поняла, то объясните откуда же они тогда берутся. хд

зомби меня спаси =_= вот что значит не читать информацию по миру.
да-да, так может быть, если бог будет изначально создан в Эркаале.

0

51

а, чего? оО
ну примерно так я и рассчитывала, угумс. оО

0

52

Случайно наткнулся на ролевую и не без удовольствия отметил, что она чертовски похожа (идейно, так сказать) на ту, что я в данный момент пытаюсь мелкими шажками создать! Откинув "blah-blah" по поводу восторга, окатившего мою душонку, спрашиваю - есть ли возможность "втесаться" в партнёрство к Вашей ролевой, выражаемое в чём-то большем, чем хмурый баннер?

0

53

Liquid Cat
Конечно можно, мы всем рады х3 Если есть желание, можете добавиться в асю ГАДу, т.е. мне) Только напишите в сообщении, кто вы)) Там можно будет обсудить всё

0

54

Уже~ *U*

0

55

А каков рейтинг вашей ролевой, мне интересно?) В правилах не нашел.. пойду еще поищу.)

0

56

Бродяга
Как сказать... Рейтинга как такового нет, т.к. мне его наличие не нравится вообще. А так он где-то в районе нс-17. Всё у нас должно быть культурненько ^^

0

57

У меня вопрос... А можно создать барда бардессу?

0

58

От и прекрасно.) А то совсем без него ни то что-то, а вот хоть с каким наличием - уже что-то.) Благодарю вас, милое создание.)

0

59

Клио
Ну, да... Ведь вы имеете ввиду бард - менестрель?

0

60

Что-то вроде того... Певец-убийца))

0


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » На пороге » Вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно