Welcome to E R K A A L L
Мы перехали!

Фэнтези ролевая Эркааль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » Склад » Трактир "Золотая Рыбка"


Трактир "Золотая Рыбка"

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

С давних пор ходят легенды о золотых рыбах... сделанных из чистого золота и мечущих золотую икру. Много на эту тему ювелирных изделий... и заведений. Особенно в Порте. И окружающим всё равно, что таких рыб быть не может, ведь золото тонет в воде.
Хозяин данного заведения -не исключение, и как маленький ребёнок лелеет мечту о такой вот "Золотой рыбке". Этот деревянный, отличающейся от прочих таких же двухэтажных домов, трактир довольно-таки известен. Так как здесь всегда чисто, уютная морская обстановка, разносчицы одетые по минимуму и с цветами в волосах. Комнаты, предоставляемые бывшим морским волком тоже не менее опрятные и стилизованные под каюты. Везде висят изображения русалок, сирен, кораблей и морских рыб. В общем, приятное заведение. Только вот берут здесь дороже, чем в других, но клиенты никогда не жаловались. Ходят даже слухи, что разносчицы сами не прочь задобрить клиентов. Вот только серьёзность и суровость на лице хозяина обрубает подобные подозрения на корню. Только тогда зачем же одевать так своих работниц..?

0

2

Дверь таверны еле слышно отворилась, в неё вошел человек в походном плаще, капюшон был накинут, скрывая лицо. Трактирщик лениво перевёл взгляд, таверна затихла, а потом вновь зашумела. Ничего удивительного ещё один скользкий тип, таких тут уже видели навалом, так что они удивить не могли. Как и ожидалось, этот тип выбрал один из дальних столиков. Трактирщик хмыкнул, подумав что сейчас то увидит его лицо. Однако вошедший, опровергая надежды, капюшона не снял, явно пренебрегая этикетом и прочими правилами. Он лишь снял перчатки и положил трясущиеся руки на стол.
Элкато трясло, ему казалось, что организм просто отказывается работать, бросало то в жар то в холод. Мысленно, он много раз проклял ловушку, на которую напоролся. Ну как, как он мог её не заметить? Это злило, злило намного больше, чем то состояние, в котором он находился. К чему, к чему, а к капризам тела он уже привык а вот проигрывать  он привыкнуть не успел.
-Чего пожелаете?-спросила официантка подошедшая к нему. Парень хмуро посмотрел на неё. Судя по выражению лица девушки, по вымученной улыбке, она стоит тут минут 5, а он, ушедшей далеко в свои мысли, не заметил этого.
-Наверное думает, что я либо зазнался, либо издеваюсь, да и вообще, явно ей меня не в радость обслуживать-оценил ситуацию маг.
-Воды, и мяса не сильно прожаренного ну и к мясу чего нибудь-произнёс он чуть хрипловатым голосом. Девушка быстренько потопала на кухню, перебирая своими стройными ножками. Несколько взглядов устремились на неё, провожая на кухню. Элькато лишь хмыкнул, он вообще не понимал, зачем так наряжать официанток, будто в бордель зашёл. Но это волновало его сейчас меньше всего, намного больше его волновал заказчик, которого он не обнаружил в этом заведении, а так же плачевное состояние организма. Время близилось, а заказчика всё не было. Элькато вздохнул, закрыл глаза и облокотился на стул, он дремал, но дремал чутко. Каждый подозрительный звук мог его разбудить.

0

3

<<< старт игры же

- Нет, ну что, у вас кроме этой... жидкости нечего по крепче нет?! - громко возмутилась драконесса, чуть ли не залпом выпивая кружку пива. Она каким-то шестым, а может и седьмым чувством чувствовала на себе взгляды работников и посетителей "Золотой Рыбки" ей, видимо не когда не надоест. Хотя, в принципе Эрис иногда так и распирало поинтересоваться, чем она заслуживает столько внимания. Да еще и не на очень трезвую головушку... Между прочим, пить она могла ой как много. Дракон, все - таки.
- Официа-ант~, ну позя-зя~, ик! - заскулила она, поймав за юбку, пробегающую мимо официантку. Девушка, отдать должное отнеслась к такому "выпаду" довольно спокойно. Видимо, не в первой. А Эрис между тем продолжала свою триаду. - Ну что, у вас нечего крепче нет?~ Ну-у, жизнь моя жестянка живу я как поганка ~ уже и пивка и то-жалко, - зеленые глазки жалобно смотрели то на пустую кружку, то на девушку с подносом. Однако, стоило той открыть рот, как драконесса тут же вставила: - Хотя... ладно, не больно надо... ик, о-о - внимание ее переключилось на фигуру в темном балахоне. И что-то в этой фигуре было знакомое. Но что - не понятно. А под воздействием алкоголя мозг ее видимо в конец отключился.
-Воды, и мяса не сильно прожаренного ну и к мясу чего нибудь- к его собственному несчастью, существо расположилось как раз на соседних столиках. "- Это же..." - как можно тише она подкралась, к давнему знакомому и резко стянув с него капюшон выкрикнула:
- Эля! Лапа моя, ты что ли? - вопрос, скорее риторический. Радостно потрепав парня за волосы, она с задумчивым видом принялась дергать его за щеку. - Куда ты пропа-ал, ик?
осс: бредово о_О"

Отредактировано Eris (2010-11-08 22:47:34)

+1

4

Сон медленно забирал власть над телом, усталость разливалась по венам вместе с кровью. Таверна гудела, так спокойно и умиротворяющее. Где-то шла карточная игра, где-то смеялись, недалеко кто-то умолял налить ещё пива. По отдельности раздражающие, вместе они казались какой то странной музыкой бытия. Официантка не спешила с заказом, ну и ладно, зато он мог отдохнуть, постепенно это ощущение некой эйфории даже вытеснило волнения о заказчике. И все бы было отлично, но вдруг кто-то резко сдернул с него капюшон, парень пошатнулся, чуть не свалившись вместе со стулом, дальше понеслись восторженные крики, и тисканья его скромной персоны за щёки. Стоит ли говорить, что вся таверна тут же уставилась на это действо, некоторые похихикивали, другие тупо таращились, но как ни крути, внимания хватало. До парня не сразу дошло кто это был, а когда дошло…. Знаете, есть такое выражение душа в пятки ушла, так Элькато сейчас мог поклясться, что его душа упёрлась именно туда. Он узнал это чудо. Давняя знакомая давняя головная боль, ужас его, виновница ночных кошмаров – Эрис! Но не так страшно было появление этой персоны, как то, что она была пьяна. Это был полный атас! Пьяная Эри представляла угрозу для общества, особенно если учесть, что в этом состоянии у неё настроение менялось мгновенно.
-Ээээээ… Да много где-произнёс осторожно поглядывая на подругу-Ты чего стоишь, садись-пытаясь отцепить от своих щёк руки Эрис и накидывая на себя капюшон.
-Ты тут какими судьбами?
-За что мне такое наказание, где ж я так нагрешил то! Почему именно сейчас и пьяная? Ох мать, чувствую сегодня мне будет очень весело-кисло подумал маг.

0

5

На самом деле Эрис попросту забавлялась. Ее, в отличие от Элькато совершенно не волновало, что о ней подумают посетители, тем более что драконесса в принципе частенько заваливалась в трактир дабы, как она выражалась "жизнь сладкой показалась". Да и за реакцией парня ей нравилось наблюдать. Его отпихивания драконессу умиляли, и по этой причине тискать Элю ей некогда не надоедало.
- Спасибо за приглаш-шение, - таки оставив несчастные щеки синори, она тяжело плюхнулась на соседнее кресло.
-Ты тут какими судьбами?
- М-м... у меня, ик тот же вопрос, дорогой~ пьяно промурлыкала драконесса. - Хотя, разве не ясно, ик, что я туть дела-аю?... Отдыхаю после тяжелого рабочего дня! Я, в отличие от некоторых тружусь, во благо... ик... обш-шества, так сказать... - на несколько секунд лицо драконессы изобразило мысленный процесс. Она даже задумчиво почесала затылок. "- Мгм... а, да! Вспомнила - " - Эля-а, - тихо, с заговорщицким видом прошептала она. - А ты у нас разве не в бега-ах?~ пусть она и была пьяна, причем так что у Эльки раз через раз появлялись то слоновьи уши, то кошачий хвост, мозгов на то чтобы не разглашать "военные тайны" у драконессы хватало. - И если в бегах... то тебе не следовало бы здесь появляться-а~ - она окинула таверну быстрым взглядом, и уж совсем еле слышно, заплетаясь в словах проговорила: - Отражение не дремлет, дорогой. И боюс-сь они не все, такие как я, хе - она хитро улыбнулась и подмигнула парню.

0

6

На её слова парень лишь усмехнулся, ситуация начинала забавлять его.
-То есть, ты трудишься на благо общества, а я на вред? Мммм? Эри, не гони-усмехнулся он. Тут к ним подошла официантка с заказом, поставив перед парнем его заказ, ожидая других заказов.
-Мм, будешь что нить? Тут неплохой суп есть из морепродуктов, прям мммм… пальчики оближешь, в том году ел.-он улыбнулся. Еда поднимала настроение, да и встретить старую, пусть и бестолковую подругу. Было приятно.  Однако, Эрис будто сама хотела всё испортить, напоминая о «великом секрете». Но Элька лишь усмехнулся.
-Ну ты же прекрасно знаешь, чхать я на них с высокой колокольни хотел, ну поймают, ну убьют. Делов то. Нас с детства готовили к смерти, так что как то не страшно. Кстати, ты всё так и осталась у них на побегушках? Ищешь мега полезные артефакты?-лукаво улыбнулся парень, поддев пальцем свой артефакт, тот что висел на шее. Синори прекрасно знал, сколько стоит его цацка,  поэтому не упускал шанса подразнить дракона.-Какой последний артефакт, чашка с вечным чаем?-лукава улыбка всё бродила по губам, ему очень это нравилось, особенно реакция подруги, которой он собственно и стал дожидаться.

0

7

Со второго этажа, где находились спальни, спускалась девушка, в обтягивающих кожаных штанах,сапогах по колена с внешней шнуровкой, корсете на холщовую рубашку, на правом локте были наручи из светлой кожи, покрытые царапинами.Волосы каштановые, были собраны в неаккуратный хвост.Позевывая и почесывая подбородок,она подошла к хозяину.
-Ты ,что вурдалак, вечно к ночи просыпаешься?-потирая стаканы спросил хозяин
-Хм..не уверенна - присела на ближайший к стойке стул,на груди блеснуло медное кольцо,висевшие на цепочке из светлого металла-Мне как обычно
-То есть на мой выбор- он подозвал одну из официанток и отправил её на кухню за заказом
-Сегодня приходил один человек жаловался, что его кроликов повадилась птица воровать.
-Птицы они такие...хитрые-попивая только, что налитый имбирный чай - Прости, я опять доставляю неприятности.
- У тебя в голосе не достает раскаяния.
-Пфф...-обожглась, перед ней разложили заказ.Рей даже не стала смотреть,что ей принесли, просто зачерпнула ложку и отправила в рот, с про соня лень даже глаза лишний раз раскрыть.
- И надолго ты тут?- наблюдая за девушкой спросил хозяин
-Деньги получила, задание выполнила.Хм...пожалуй отдохну немного.А что я мешаюсь?- с несколько отчаявшейся ноткой в голосе
-Пока платишь и не устраиваешь дебош, все нормально.Просто в прошлый раз, ты сразу ушла.
На этом разговор прервался, Рей перестала отвлекаться от ужина- завтрака, а хозяин вернулся к своим делам.Но..,ох уж эти Но в повседневной жизни всегда не приносят ничего кроме проблем.В таверне всегда шумно,ведь это места собрание разного люда, из разных классов и мест жительства.Вот только у Рей болела голова, ей надоедало фильтровать весь шум.Поэтому её вывела из себя парочка влюбленных в дальнем углу таверны,взяв стакан чая она подошла к ним.
-Милый мои извините,что прерываю столь важную и содержательную беседу, но мне кажется это место не слишком подходит для проведения медового месяца.Поэтому уважаемые не могли бы вы сбавить обороты и понизить голос!-четко,с дружелюбной улыбкой,вот только глаза выражали гнев,соседи по столикам могли поклясться,что в них плещется адовый огонь.

Отредактировано Asato (2010-11-11 19:49:29)

0

8

-Фуфуфуфу - Эрис сморщилась, окинув Элькатто брезгливым взглядом. - Морепродукты... Море продукты на стенах, - она махнула рукой, мол "везде оно". - Это еще ладно. А вот куш-шать... увольте. Мяско то вкуснее будет, -
-Ну ты же прекрасно знаешь, чхать я на них с высокой колокольни хотел, ну поймают, ну убьют. Делов то. -
- Ну ну, Эля. Зачем же так пессимистично, ик? Или... ты хочешь смерти? - и не с того не с сего она рассмеялась - Ты что, и в правду думаешь что тебе вот так просто дадут уйти?! Милый мой, не чуди. Ты же сам прекрасно знаешь, что этого не случиться... гхм. Так что хватит бегать от нас. Рано или поздно тебя вернут, дорогой. Так что... лучше придти первым, нет? И не надо на меня смотреть как на врага народа, я только констатирую факт -
- Кстати, ты всё так и осталась у них на побегушках? Ищешь мега полезные артефакты?-Риса презрительно фыркнула.
- Именно так. У-у, все из - за этого совета магов... пфф, чтоб на них вурдалак гламурный напал! Гламурный, Эля! А ведь, между прочим, сегодня пол дня ругалась с каким-то толстым купцом на счет пустякового артефакта... вот правда, ему, что мозги жиром заволокло? Хотя... контора тоже хороша, - она жадно уставилась на кулон Элькатто. В глазах появился какой-то хищный блеск (видимо, уже профессиональное). Не спуская глаз Эрис медленно протянула руку к серебристой цепочке, однако вовремя остановилась, вспомнив, что некоторые фамильные цацки крайне не любят когда их лапают... гхм.
- Ч-чашка?... - рассеяно переспросила драконесса, однако в то же время к ним подошла какая-то дамочка.
- Подслушивать чужие разговоры не хорошо, - тихо пробубнила Эрис себе под нос.
Честно сказать, от высказывания этой особы драконесса чуть под стол не рухнула. Медовый месяц, это ж надо до такого додуматься?! Хотя... наверное, где то глубоко-глубоко она была бы не против.
У-ва-жа-ема-я, а какого, простите, хрена вы вообще вякаете? Не нравиться наши разговоры - закройте ушки и не слушайте. - озлобленно огрызнулась драконесса, сверля незнакомую тетку глазками.  Автор же сьего «произведения» искренне жалеет Асато, которую, видимо в школе не учили, что с пьяными драконами связываться нельзя…

0

9

-А мне они нравятся, они довольно сытные и не так приедаются как твоё мясо. Меня от него воротит уже. Куда не сунешься-везде оно! Нет уж, лучше курица или дичь, нет оно не мясо.-фыркнул парень,  он всё ещё помнил, как за того хилого вурдалака его накормили мясом. На всю жизнь видимо. Парень уже расслабился доедая свинину, опять мясо, но всё же кровь с рыбой не катит. Эффект не тот. Достав небольшую фляжку он плеснул содержимого в чашку, размешал. Кровь у вурдалаков была гуще чем у людей, приходилось разбавлять. Залпом выпив содержимое, Элька чуть поморщился. Эта кровь имела чуть кисловатый привкус, но вкусный, для синори естественно. Облизнув губы он продолжил диалог.
-А что будет, если я скажу, что давно ищу смерти. Что мечтаю о ней, но никак не могу найти. М? Что тогда?-синори промолчал, испытующе смотря на драконессу- А насчёт конторы, то пока не поймают, не вернусь. Меня там ничего не держит больше. А долг им за свою жизнь выплатил. Так что я свободен. –откинувшись на спинку стула  и прикрыв глаза. Хотелось спать, а этот чёртов заказчик так и не появился. Уже начала появляться мысль о том, что бы послать на кол все, включая Эрис. Но тут началась словесная перебранка. Парень даже не обратил внимание на это, но дракошка начала ругаться, это грозило перерасти в что-то большее. Пьяная Эрис-бочка с порохом. Маг приоткрыл один глаз, осматривая подошедшую. Симпатичная девушка, до боли знакомая… Через секунду он уже вскочил и стиснул «дочку» в объятиях.
-АСАТО! Прелесть моя! Я ж тебя люблю!-он был безумно рад видеть её, за такое то количество времени успел соскучится, а ведь она была совсем крошкой. Разжал объятия.-Ну как ты? Я слышал ты закончила обучение?  Чего не писала? Как ты тут очутилась? Ты меня вообще помнишь?-посыпался вопросов на несчастную.

0

10

У-ва-жа-ема-я, а какого, простите, хрена вы вообще вякаете? Не нравиться наши разговоры - закройте ушки и не слушайте. - озлобленно огрызнулась драконесса
-Я б закрыла свои ушки,но чей -то громкий голосок, снес все мои усилия по приличиям на нет, поэтому и прошу вести себя потише
Ну как ты? Я слышал ты закончила обучение?  Чего не писала? Как ты тут очутилась? Ты меня вообще помнишь?-посыпался вопросов на несчастную.
Стукнула коленом в живот,подтянула голову,и треснула по ней своим лбом-Успокойся!И не смей меня больше обнимать!И куда мне было писать, ты ж как кот гуляешь сам по себе, мне что в адресной строке писать Мутанту гуляющему по равнине?! И вообще...-девушка замялась,отошла на пару шагов-Нет, не помню вас сэр. Простите мисс, что прервала вашу беседу.-потупила взгляд, развернулась на носочка и быстро ушла прочь, перекинулась парой слов с хозяином и выскочила во двор.

Отредактировано Asato (2010-11-14 14:56:21)

0

11

Темноволосый мальчик лет двенадцати со всех ног бежал к трактиру. В руках он держал конверт с печатью и по сбившемуся дыханию было видно, что бежал изо всех сил. Но только мальчик вознамерился вбежать в заведение, как дверь распахнулась и, получив по лбу, он упал. Конверт вылетел из рук и теперь уже лежал рядом на траве.
-Бррр...- мотая головой, вяло пробормотал юнец.
На удивление быстро отойдя от удара, он поднял голову с нахмуренными бровями.
-У меня...- тут его серьёзное выражение лица разъехалось, а глаза стали больше похожи на два блюдца.
Перед ним в открытых дверях стояла красивая девушка... Впрочем, всей её красоты он понять не мог, поэтому просто вылупился не хуже барана на новые ворота.

0

12

-Ой-потирая ушибленное место,рывком подняла на ноги мальца за ворот-Щенок,смотри куда бежишь, в следующий раз может попасть ни такая милая и обворожительная преграда,а бугай метра 3 в холке и с дубиной на перевес, мускулистой и в меру мерзкой рожи.-Рей немного прищурилась, мальчонка  находившейся в легком удивление без всякого конечно умысла,но все же пялился на девушку-Хм...темные волосы, приятные черты лица, красивые глаза с приятным взглядом,но все же...Парень приходи через пару лет, с удовольствием поужинаю в романтической обстановки -подмигнула, заметила конверт с печатью.- Хо..на побегушках работаешь?-улыбка-Да, все с этого начинают.-мечтательно, явно вспоминала себя в его годы, хотя ничего приятного там не было.

Отредактировано Asato (2010-11-19 17:48:16)

0

13

Асато:

Мальчик даже открыл рот от удивления, слушая поднявшую его за воротник девушку. Такого он от неё явно не ожидал. Впрочем, в этом мире даже от самой добродушной и слабой мыши можно ожидать всего, что угодно.
-Х-хорошо-о-о.. - явно копируя щенка, проскулил малец.
Дальше она сказала вообще что-то настолько несусветное, что у юного дарования чуть глаза из орбит не по вылетали. Впрочем, он и половину её сладостной речи и не понял, что послужило поводом для ещё большего удивления.
- Хо..на побегушках работаешь? Да, все с этого начинают. - мальчик кивнул и тут же, будто очнувшись от гипноза, задёргался в руках девушки.
-У меня очень важное задание! - в некогда тихом голосе послышались первые возмущённые нотки.

Элькато:

Со стороны дверей потянулся странный сквозняк, который быстро заинтересовал хозяина трактира. Пока что посетители были настолько заняты своими делами, что ничего не замечали. Но старый мечтатель терпеть не мог сквозняков и, протерев очередную кружку, самолично отправился закрывать дверь.
Заметив отвлёкшегося хозяина, компания из нескольких карликов за столиком около лестницы перестала распивать отвары и, переглянувшись, встала. Трое незаметно скользнули наверх, а один пошёл в сторону выхода. Но, проходя мимо столика беседующей парочки, на секунду задержался, незаметно бросая на колени беловолосому парню клочок бумаги.
На нём написано:
"Наниматель ждёт, все на месте. "

0

14

-У меня очень важное задание! - в некогда тихом голосе послышались первые возмущённые нотки.
-Ого от горшка два вершка, а уже огрызаемся похлеще некоторых взрослых.-присвистнула- Хотя поощряю такое поведение, если оно направленно не в мою сторону.- отпустила - Все такие важные, всем что-то нужно , нет бы спокойно жить не тужить с тараканами воевать. Нет, нужно найти проблем.-заметила приблизившегося хозяина - Ладно малец, я чувствую если мы таки не решим входим или выходим, нас разорвет вооон тот - кинула взгляд в сторону хозяина- милый дядечка.Так, что посторонись я собиралась выйти.

Отредактировано Asato (2010-11-20 14:25:51)

0

15

Асато как всегда была в своём репертуаре… Элкато получил коленом в живот, кучу обвинений и фееричный уход девушки в сторону двери. Однако боли, как таковой он не почувствовал. За его 90 лет, били сильнее и больше, да и школа папы научила напрягать мышцы, когда чувствуешь что тебя ударят.
-Чёрт возьми, она практически не изменилась. Такая же вредная! Улыбнулся он Эрис.-Маг хотел смотаться, догнать Асато, но дракониха чуть мешала. Да и повода не было. Однако гном, кинувший записку на колени парню, дал весомый повод.
-Ээээ, у меня дела. Приятно был повидаться. Удачи.- с этими словами парень быстро взяв рюкзак выскользнул из-за столика, направляясь к двери, а там уже было столпотворение.
-Эй, Аса, зачем проход загораживаешь?-Улыбнулся маг, готовый увернуться в любой момент, он помнил, месть Рей страшна и неумолима.

0

16

Наконец ощутивший свободу, мальчик тут же поднял конверт и проверил на наличие царапин и прочего. К счастью, с бумагами ничего не случилось.
В тот же миг дверь приоткрылась и, обгоняя трактирщика, наружу выглянул светловолосый парень.
Мальчик тут же обомлел, узнав в нём адресата письма. Капитан стражи описывал его именно так...
Но не успел мальчуган даже рот открыть, как следом за белобрысым выглянул трактирщик. Увидев уже знакомую дебоширку он нахмурился, явно собираясь высказать своё мнение по поводу происходящего.
В это же время ставни одного из окон второго этажа громко открылись и оттуда молниеносно спрыгнуло несколько карликов с топорами не хуже гномьих.
Мальчик в ужасе застыл, а хозяин трактира лишь удивлённо вскинул брови, мудро рассудив, что в данной позиции ему ничего не угрожает.

0

17

-Я хорошая- про скулила Рей на взгляд хозяина, бросила раздраженный взгляд на Элькато - Я тебе не шкаф! И не одна из твоих пассий, чтоб так ко мне относиться и разговаривать. Да вообще ты...- не успела она договорить как из окон повалили карлики, с боевым кличем, размахивая топорами.Девушка даже не осознавая ситуации преградила путь карликам к мальчонку.Потянула руку к поясу, в такой ситуации конечно вынимать меч может быть поспешно, но хотя бы для успокоение душу проверить его наличии стоит, и...как в плохой комедии оного не оказалось на привычном месте. Ведь она только проснулась и совершенно точно не рассчитывала попасть в подобный переплет.Поэтому просто вскинула руки перед собой, быстро пробегая глазами по "мелкой" проблеме, оценивая последующие события.

0

18

-Пассии?-Элькато был крайне удивлён. Данных «пассий» он не имел уже лет 30, всё никак не мог войти в калию, после того случая. Хотя было пару раз, но не при ребёнке же, да и откуда она всё знает?
-Ну знаешь ли!-было начал возмущаться маг, но не успел в своём негодовании дойти до точки. Из окон на верхних этажах, буквально посыпались карлики наперевес с топорами. Выглядело это забавно и маг хихикнул, можно конечно осудить, как так можно в опасной ситуации и бла бла бла. Но несмотря на своё краткое веселье, Элька примерно понимал опасность этих невысоких созданий.
-Слава всеблагой матери, что я успел выпить крови-подумал он. Пусть так, но тело ещё не до конца восстановилось после прежних заклятий. Значит, на мощные техники можно не рассчитывать. Быстро выхватив кинжал и аккуратно уколов им один из пальцев, парень начал заклинание.
-Тень к тени, прах к праху, тот кто скрывается в тени, кто крадётся в ночи…-до окончания заклинания осталось одно слово, о не спешил, кровь пока капала на мостовую.
-Кто вы? И чего вы хотите?-Взгляд синори встретился со взглядом одного из карликов.

0

19

Звуки, издаваемые карликами стали громче и окружающие услышали в свой адрес отменную ругань, после чего вся компания распласталась на каменной дороге. Теперь они мало того, что ругались, так ещё и возились, пытаясь выползти из-под дружки.
Хоть в начале всё это и смахивало на покушение, то теперь ничего кроме улыбки вызвать не могло.
-Кто вы? И чего вы хотите? -на этот вопрос никто из компании ответить не мог, так как уже намечались крупные разборки между тем, кому на голову наступили и тем, кому в живот за такую наглость дали.
Но это ещё не всё. У них  в компании был ещё один карлик, который в данный момент и бежал со всех ног с противоположной улицы с кучей свертков и большой сумкой за плечами.
-Стойте, стойте! Не трогайте их!!! - кричал он - Это моя охрана!!!
Почему охрана отдельно, а заказчик отдельно - это, конечно, вопрос... Впрочем, карлик уже почти до них всех добежал и теперь злостно кричал на кувыркающихся "охранников" и с ужасом косился на мага.
Непонятно как, но ни один из свёртков за всю его пробежку так и не упал.

0

20

Маг был готов атаковать, но потешный человек, вопивший о том, что это его телохранители, остановил его.
-Чёрте что творится-подумал парень, взяв в рот порезанный палец. Кровь оказалось очень забавной на вкус, чуть солоноватая с каким то противным прикусом.-Наверное не вкусно вампирам будет… Тем лучше! Моя кровь мне ещё нужна. Однако нужно было расставить все точки над и.
-Кахого хена вы вывалилизь иш окон гурбой, я фас чуть не угрохал-проворчал Элькато, все ещё не вынимая палец изо рта. В детстве они так останавливали кровь… Привычка. –Та и хстати, фы хто?-обратиля он уже к человеку бежавшему сломя голову.-И кахого хрена фаши телохранители дурью мафутся? Тьфу-палец таки покинул рот, кровь постепенно останавливалась, но её противный вкус так и не покинул тра.-Чёрте что, ой, вы в порядке?-спросил он у Рей и мальца. Спросил скорее для вежливости, ведь драки не было, да  и не трогал их никто.

0

21

Отвесила подзатыльник Элькато - Сначала высунь палец изо рта! Ты что не смышленый ребенок учащийся рыбачить. вот только вместо червя насадил себя?! У тебя всегда были отвратительный техники и ритуалы,пфф...-посмотрела на мальца, но не стала далеко отходить. Это что проснулся материнский инстинкт?-И вообще все твоя речь походила на какой-то тхаргский язык, подходящий лишь горным гоблинам, да под мостовым троллям. И что значит только , что не угрохал? Нельзя защищаясь сразу убивать противника, может он обознался?

0

22

Увидев спешащего к ним заказчика, карлики завозились ещё активнее. Снова послышалась ругань, но вскоре они уже все стояли по струнке смирно, пряча за спиной топоры.
-А это вы у них спрашивайте. Мне и самому интересно, почему вместо того, чтобы охранять мой багаж, тут прохлаждаются! - возмутился в свою очередь заказчик.
-А мы и охраняли! - вставил один из охранников.
-Это всё чёрная кошка, которая нам дорогу перешла! - добавил самый низкий (куда уж ниже) карлик.
Хозяин всего этого бедлама возвёл глаза к нему и спустя пару секунд ошарашенно открыл рот.
-Вот это да... - пробормотал он.
Мальчик, уже давно таращившийся в окно, даже рот открыл, когда оттуда выскользнуло что-то большое и тёмное с огромным мешком. Оно прыгнуло на крышу другого дома и неожиданно растворилось в воздухе.
Вся охрана нервно переминалась с ноги на ногу, явно ожидая гневной тирады от нанимателя.

0

23

Мальчик, уже давно таращившийся в окно, даже рот открыл, когда оттуда выскользнуло что-то большое и тёмное с огромным мешком. Оно прыгнуло на крышу другого дома и неожиданно растворилось в воздухе.
-И нежданно, негаданно нас посетил Дед Мороз?-дернулся правый глаз-Это, что какая-то пром акция? Или новый тип Робин Гудов?-посмотрела на приготовившихся ко всему карликов- А мне подарок положен? Я хорошо себя вела, кушала морковку хоть и ненавижу её, даже вареный лук не выбирала из похлебок? Ой, мистер злобный сильный комплекс - смотря на Элькато - где борода и фирменный костюм с мешком, а да и не забудь про Хо-хо-хо...- произносился этот бред довольно быстро,хоть и с бурными эмоциями, а по сколько смысла в нем была немного, он был пропущен мимо ушей всеми кроме Элькато, он уже привык, что в неразберихе и в смятение Рей было свойство произносить все что угодно лишь бы не возникла дурацкая пауза

Отредактировано Asato (2010-11-28 22:08:26)

0

24

-Асатоооооо, перестань-фыркнул парень смотря на это ребячество.- А насеет рук, мое дело что я с ними делаю, а насчёт убийств, такая профессия. Да и монстры не шибко ошибаются-весело улыбнулся он-И люди тоже…-проскочила хмурая мысль. Изрядно потрепали его сегодня совсем не монстры, ну если не считать бывших работодателей монстрами. Но рассуждения охранников его отвлекли от этой мысли.
-КОШКА?! Вы этот цирк устроили из-за неё?!-Вспыхнул парень. С настроением творилось что-то странное, наверное недостаток крови сказывался. Пусть он и выпил её, но маловато. Всё мечтал отучится от этой привычки. Кстати, а вы кто вообще такие, да и что за записка про заказчика. Где он?

0

25

Наконец отойдя от шока, заказчик оградил синори прожигающим взглядом.
- Я - посредник. А заказчик только что ускакал вместе с моими вещами! - рявкнул он.
Охранники почему-то столпились в кучку и с ужасом смотрели на уплывающие из под носа деньги...
- А эти олухи его с кошкой перепутали! С ума сойти просто! - разорялся карлик, явно желая избавиться от такой охраны их же топорами.
Но, опомнившись, заказчик снова повернулся к белобрысему.
- Это был оборотень. С ним-то вы и должны были встретиться... - начал объяснять он, пробормотав тихонечко: - Но зверь, похоже, не дождался...
- Вы слышали о пропаже мага из Совета? - этот вопрос предназначался всем присутствующим - Ну так вот... У этого оборотня была важная информация. Поэтому я хотел, чтобы вы побеседовали немного... А потом бы уже и я принёс всё нужное.
Одновременно с этим "посвящением" мальчик, похоже, вспомнил своё "важное задание" и вручил конверт девушке. Махнув рукой, он быстро побежал по своим делам.
Хозяин таверны, следивший за ходом беседы, облегчённо вздохнул и, послав на второй этаж слугу, отправился в зал.

0

26

-Вот это я называю милым симпатичным котом - довольная улыбка,Рей представляла себя обнимающая большое теплое существо и как оно мурлычет, правда совсем позабыла, что оборотень и сожрать её может - Маг из Совета ? Это же полнейшая ересь , а если нет то позор всего Совета! Впрочем никогда не понимала , на чем основывается их авторитет - развела руками
Одновременно с этим "посвящением" мальчик, похоже, вспомнил своё "важное задание" и вручил конверт девушке.
-Эй, стоять гаденыш! Это что за макулатура! Почему всегда мне -  обреченно смотря в след убегающему мальчику - Он наверняка ошибся это ведь Элькато, мне вообще никто не пишет -разочарованно, принялась рассматривать конверт, а затем и его содержимое.

Отредактировано Asato (2010-11-29 17:23:35)

0

27

Парень хихикнул, сейчас его контракт на приличную сумму упрыгал по крышам в неизвестном направлении. Настроение и так колыхавшееся как тряпка на ветру успешно сползло в минусовое состояние.
-Ради бога, скажите что вы пошутили!-хмуро посоветовал маг-Иначе я их сейчас расчленю. Прямо тут.  Я ради это долбаной встречи перся хрен знает откуда!-начала уже было заводится парень, но, слава богам, взял себя в руки. –Ладно. Допустим заказчик стал котом и ускакал на помойку, остается другой вопрос. Как мне его теперь найти, да и что это вообще за задание такое?
Нельзя сказать, что парень совсем не осведомлён был насчёт этого происшествия, но слухов про магов и пропавшего члена советов ходило предостаточно. Естественно, соваться  леший знает куда маг не стал, прежде чем приехать сюда разузнал всё что вообще можно было. Однако проблема состояла в том, что извстно об этом случае было мало, либо никто ничего не знал, либо совет магов хорошо скрывал следы.

0

28

Вконец запуганная охрана столпилась в одну кучку и синхронно переводила взгляд с карлика на синори и обратно. Причём, оба они в одинаковой степени вызывали ужас в глазах несчастных.
-Найти? О, это сложный вопрос, так как данная личность нигде не числится. И обратился он к нам именно затем, чтобы мы устроили встречу... Даже заплатил заранее. - озадачился тем временем посредник.
-Нам он ничего не сказал по этому делу. Но ходят неприятные слухи, что маг не просто исчез. Говорят, что тут замешан кто-то ещё. - всё же решил проявить сообразительность карлик и наконец положил свои торбы.
-Но скажу вам точно - телепортироваться он далеко не мог, так как мощных артефактов мы не заметили. - далее руки его начали ворошить мешочки и свёртки - Я могу обеспечить Вас артефактом, который сможет уловить след телепортации и переместить Вас туда же...
Далее хитроумный карлик так заулыбался, что можно было спокойно пересчитать все его сломанные зубы.


Асато:

В конверте лежали целый пергамент и ещё какой-то клочок. Содержание пергамента:
"Глубокоуважаемый Райнир, хозяин трактира "Золотая рыбка". Вы уже, скорее всего, в курсе, что в вашем заведении с часу на час должна произойти одна встреча. Информация в наше время очень важна и мы думаем, что вам будет интересно то, что мы нашли золотую чешую... Нам же будет интересно узнать все подробности данной встречи, поэтому наши сотрудники должны беспрепятственно выполнить возложенную на них миссию."
Контора "Отражение"

На клочке же был кусок какой-то старой карты и подпись: "За подробностями обращайтесь в Контору".
Если приглядеться, то можно заметить, что конверт уже открывали.

0

29

-Ха...в наше время никому нельзя доверять, даже конверт с любовным письмецом - подошла к хозяину и стукнула конвертом по его груди - Позволь мне завершить это дело, раз есть подозрения, что ты присматриваешь, как раз за Элькато, а встреча у них нормально не состоялась. Я вполне могу напроситься пойти с ним.Ты же за это передаешь мне всю информация тебе известную, нахождение и связи отправителя письма, а также заречешься с конторой обо мне.-улыбка, бесхитростный, прямой и честный взгляд в глаза - И я давно хочу стать частью чего-то большего, думаю "Отражение" для меня подойдет, только с условием ничего не говорить о моем знание о вон том мерзком объекте- ткнула в сторону Элькато - ну и конечно, не помешает некая оплата, согласна эту самую чешую, чтобы это не значило.

0

30

----Начало игры----

Дорога была длинной и утомительной. До таверны Клио добралась уже поздним вечером, когда все «нормальные» слушатели, обычно, расходятся по домам и своим комнатам, готовясь встретить новый день. Однако ж, снаружи было неспокойно. Девушка, и без того уставшая, хотела хоть немного отдохнуть, поэтому попросту обошла компанию и вошла в таверну. Петь ей не хотелось, но надо же на что-то жить?..
Если мне позволят, я задержусь здесь ненадолго… Правда, сегодня у меня нет настроения, чтобы петь.
Клио прошла и села за обычный столик. Ей нужно было немного времени, чтобы отдохнуть и собраться с мыслями, а там, глядишь, и петь начнёт…
Если к тому времени в таверне ещё хоть кто-то останется. – про себя отметила девушка. Она, как человек творческий, не могла не восхитится обстановкой, которая преобладала здесь. Быть может, в лучшее время, её посетила бы муза и она начала бы писать стихи или сочинять песни из легенд. Тем временем подошла официантка:
- Желаете чего-нибудь?
- Что-нибудь из легкой пищи, не слишком дорогое. – официантка умчалась выполнять заказ. Может взять что-нибудь алкогольное? Немного, просто чтобы развеять это неясное угнетение. – рассуждала меж тем Клио, - Хотя, не дуаю, что это будет хорошей идеей…
Официантка прервала её размышления, поставив еду перед девушкой. Наскоро перекусив и посидев ещё немного, Клио встала и подошла к хозяину таверны. Ну не могла же она вот так, без спросу, петь, где ей вздумается?.. Нужно уважать хозяина и его посетителей. С хозяином она разговаривала вежливым, но холодным тоном. Подробности короткого разговора можно опустить, ибо он не имеет большого значения. Главное – разрешение она получила.
Заняв удобное место, где было больше посетителей, она начала петь, сразу заставив многих обратить на себя внимание. Ей был не важен смысл песни, она просто пела то, что первое вспомнилось. Если бы не магия иллюзий, которую она использовала в песне, как дышала – не специально, то большинство услышало бы, что в песню не вкладывают души, поэтому она, как будто, неполная. Но благо, магия иллюзий скрывала этот недостаток.

0


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » Склад » Трактир "Золотая Рыбка"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно