Welcome to E R K A A L L
Мы перехали!

Фэнтези ролевая Эркааль

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » Склад » Село Подгорье


Село Подгорье

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Укрытое от ветров на склоне гор спряталось небольшое поселение "Подгорье". Как и погодные условия, так и жизнь в нем тихая и мирная. Основное занятие жителей - изготовка горного снаряжения для путешественников и работа проводником. Все остальное им привозят торговцы, для которых это поселение - основной перевалочный пункт. Несмотря на безмятежность, в селе все же можно заметить значительное количество стражей. Их количество превышает нужное для того, чтобы предотвращать конфликты между поселенцами и приезжими.
Раньше жители пытались устроить в горах добычу ископаемых, устраивали шахты, экспедиции, но горы давались с трудом и сил поселенцев не хватало. Уже из села можно увидеть заброшенные туннели шахт, на которые жители стараются не смотреть.
Впрочем, не только шахтами пытались заниматься поселенцы. Раньше у них были навязчивые идеи устроить парники и выращивать свои продукты, чтобы не так сильно зависеть от торговцев, да и получать овощи посвежее всяко приятнее. Но как ни пытались, все вяло и гнило прямо на глазах, почти не успев вырасти. Кто-то вякнул однажды - "земля проклятая" и фраза привязалась. Не думая уже о ее смысле именно так отвечают жители села на вопросы приезжих о заброшенных теплицах.

0

2

-Вааааа...-хвойник бил по спине и лицу,когда же Рей почувствовала некую устойчивость она с опаской открыла глаза-Кто выключил свет?!-догадавшись,смахнула снег с лица-Гадость,что за гхырь твориться?-присела, ну хоть приземление мягкое,интересно с какой высоты падали и где я?издался мучительный приглушенный стон-Хм..-посмотрела, звук издавался снизу-Упс..прости...-это взбухал Элькато, который оказался довольно приятной подстилкой,резко встала,из-за чего потемнело в глазах и плюхнулась обратно все на ту же подстилку- Ваа...-перекатилась в сторону,дабы не упасть опять-Зачем строить такую рожицу и издавать такие страшный звуки,будто медведя в берлоги разбудили, в его законный выходной. Я не настолько тяжелая-фыркнула,подала руку Элькато.

0

3

Элькато везло часто, причём везло критически. Что это значит? Да то, что ему из самых странных и неудобных ситуаций часто что-то припадало. Вот и сейчас, не смотря на то, что он получил по носу, потерял заказчика и не доел свой обед, так ещё подскальзнулся, но не абы на чём, а на телепортере.  Естественно его тут же перекинуло  чёрт знает куда. Но ощущения были специфическими, наверное именно поэтому маг предпочитал путишестовать стандартными методами. Было ощущение, что его расщипили на миллиарды кусков перемешали и собрали заново в новом месте. После такой процедуры мутило, кочевряжило и тело казалось ватным. Но будто этого мало, оказался он в метрах 2х над землёй. Естественно законы гравитации некто ради него не отменил, и он плюхнулся вниз как мешок с навозом. Припомнив своему богу все что он о неём думает и все свои неудачи, он хотел было встать, но на него сверху что то упало. Послышался хруст. Парня как холоднгой водой окатило, боль разлилась по всему телу, сдавила лёгкие, в глазах потемнело. То, что говорила Асато он не слышал, лишь сдавлено матерился и рычал. Но через эту пелену недомоганий всё таки пробился голос дочери, он лишь прорычал сдавлено
-Ру-ка.-придя минут через пять всё таки в разумное состояние, он шатаясь поднялся.  Правое запястье было сломано, начинало припухать.
Нужно добраться-выдохнул он скривившись-До города или посёлка. Затем посмотрев на Рей добавил.-всё. В. Порядке.

0

4

-Не похоже...-цокнула языком,повернулась к ели,отломала пару веток,сняла ремень- Потерпи -ощупала сломанную руку - Прекрасная погода - взглянула на небо и резко дернула запястье, не теряя времени на выслушивания тихой нецензурной речи, Асато обложила запястье ветками и закрепила ремнем,шина зафиксировала запястье и не позволяла двигаться в локте - На первое время сгодиться - помогла подняться, мечи переложила в правую руку,прошла в перед, осмотрелась- Ой...это не Подгорье случайно ли...я уверенна дом старейшины в той стороне,хорошо хоть упали не далеко, за час доберемся-посмотрела на приближающегося Элькато, пробубнила -Извини - и зашагала прокладывая в занесенной тропе дорогу.

0

5

Маг довольно мужественно стерпел всю боль. Что не говори, а руку он ломал впервые, да были укусы, ушибы, вывихи, но переломов нет.
- Ты уже бывала тут? Поинтересовался он, осведомлённость об этой деревне пугала Но больше пугало озарение, которое пришло внезапно. Деревню но узнал, отношения тут не сложились. Ну как не сложились, его просто назвали монстром и выгнали с вилами за пределы деревни, пообещав убить, если вернётся. Не то что бы он боялся, но крестьян явно было больше.
-А может мы это, тут посидим а?-спросил Эль с робкой надеждой. Надеяться на радушный приём не приходилось, а идти кланяться в ноги старейшины не было ни желания ни гордости

0

6

-Бывала-вспоминая неприятное задание за которое затем пришлось долго отчитываться- Задание тут было, волки повадились в деревню за курами, ну я и припугнула животинкуАга, если вспомнить, что здесь появился странный гуль с любовью к свежему мясу и классической музыке. Тем более какой крестьянин не знает как от лесных зверей защитить свой дом, конечно звери разные бывают , да и бешеные попадаются, но все же...-с подозрением посмотрела- Ты здесь уже был или это очередная каприза? У тебя рука сломана, ты ели стоишь на ногах, я заметила это еще в таверне ты плоха себя чувствуешь,нужен отдых, а как ты это организуешь по колено в снегу?! Видишь вон тот крайний дом? Там живет мой знакомый, ни хочешь святиться в деревни не надо, я их предупрежу, что б лишнего не болтали- подхватила под руки и повела в деревню.
Шли в полной тишине в течение часа, Элькато приходил в себя после ненавистного телепорта, Асато же не могла отогнать противное гнетущее чувство, с каждым шагом нарастающим, но помогало отвлечься встреча с Карлом. Пришли в дом к обеду,солнце находилось в зените и снежное полотно ослепляло, вся деревня была пропитана близившейся трапезой, на это время всех детей загнали в дома, что несказанно радовало, меньше свидетелей, явно на пользу Элькато.Подойдя вплотную к массивной кедровой двери забитой мхом, Рей отпустила Элькато и рукоятью меча хорошенько постучалась, так что на Элькато свалился снег с крыши.Асато тихонько хихикнула.
Дверь с трудом и недовольным скрипом поддалась на пороге с непременным "Кто там?" оказался мальчик в тонких штанах и майке.Видимо в доме были тропики.Глаза пацаненка расширились , рот раскрылся хотя ничего не произнес.
-Йо Карл-с улыбкой помахала Рей- Скучал?
Мальчик не долго думая, вышел из оцепенения, бросился на девушку,хоть как говориться и "дышал в пупок", крепко стиснул кольцо рук на талии и повис.
-Я тебя конечно тоже рада видеть, но я так упаду- пытаюсь устоять на скользком крыльце
-Сама виновата, уехала и пропала- отпуская девушку.
-Ага , а я должна была писать письма мелким почерком?! Слушай, ты же знаешь работа у меня нервная и специфическая. Ты представь себя если бы я всем своим знакомым писала письма о том как и где я на данном отрезке жизни.
Мальчик насупился, видимо аргументы были для него понятными, но все же недостаточными.
-Карл ну не злись холодно же, пусти в дом.Мне и...- замолкла Собственно, а как мне Элькато представить, на друга и парня он не тянет, напарник.. да нет я говорила, что работаю одна..отец,мда..беда с таким попутчиком- Элькато нужно отдохнуть, обещаю после все объясню.
Карл впустил в дом, приготовил комнату, где Асато оставила Элькато, а сама объяснила Карлу, что если кто спросит то тут  только она. Родители мальчика, вернуться только к темноте, а Карлу надо в дом старейшины.Быстро перекусив, Рей попросила подождать её, мальчик ел медленнее поэтому, взяв тарелку второго и горшочек бульона, пару ломтей хлеба и травяного чая, отнесла в комнату.
-Элькато поешь и не делай такие глазки, меня совершенно не волнует, что тебя наизнанку выворачивает.Тебе нужно нормально питаться, а точнее вовремя- поставив все на стол у окна, Рей расстелила постель- Отдыхай, я пойду к старейшине, предупрежу о своем приезде, а ты без резких движений и подобной чепухи,вернусь поговорим, лучше всего поспи, в деревни есть замечательная знахарка, принесу что-нибудь подходящие- вышла из комнаты и одолжив у матери Карла полушубок ушла с Карлом.

Отредактировано Asato (2011-01-14 11:28:31)

0

7

Рей это Рей. Пленных она не брала, то, что её не интересовало, не слушала. Поэтому, наплевав на все возмущения парня, она как к танк попёрла в село. Элькото противится не стал, молча и смирно шагая за девушкой. Дом стоял с краю, только подойдя к нему, она отпустила парня. Он покойно встал, прислонившись к стенке и закрыв глаза. Успокаивался, давая клеткам восстановится. Однако спокойно постоять у него не получилось, не с того, ни с сего на него свалился ком со снегом. Это здорово пробуждает, он резко дёргался, осматриваясь в непонятках, лишь через некоторое время понял, что случилось. Разговор был ему не интересен, вообще казалось, что он выпал в астрал, не реагируя на происходящие. Его отвели в комнату, он просто сел на кровать смотря в одну точку. Зашла Асато сказав что-то вышла. После её ухода наверно прошло минут 10, так и не притронувшись к еде, маг опустился на кровать и провалился в сон.

0

8

-Огромное спасибо, я рада, что вы позволили мне здесь остановиться и учли мое положение.Право мне неловко.Благодарю.Спокойный ночи-наконец отбившись от родителей Карла, Асато спряталась в комнате.-Тц..как все это напрягает- вечная проблема вежливости, нет Рей конечно за словом в карман не полезет, да и не назовешь её воспитанной, просто не может она грубить людям, в глазах которых горит искренняя забота, поклонение и желание угодить во всем.-Это плохо, мне хочется сбежать- сползла по двери.Старейшина ничего не знает про пронырливого заказчика,но... Отматывая воспоминания о разговоре, фильтруя все церемониальный и принятые в обществе вопросы, а также верчению попойку, в честь встречи.Осталось лишь небольшое количество информации совершенно не относящийся к данной ситуации, хотя старик мог просто умолчать.В целом все сводилось, к такому, что за время последнего визита, почти ничего не изменилось, дом в горах сожгли, все останки похоронили и оплакали, помолились за их упокоение.Вообщем выполнили свой религиозный долг, а заодно предписания Рей. Правда Асато не смогла разубедить их насчет земли, но это мелочь...Хотя,когда девушка спросила о малышки которая была в том злополучном доме, старик стал покрылся красными пятнами, а в глазах разгорелся не шуточный огонь гнева, праведного гнева как оказалось позже. Девушка попросила Карла проводить её к местному лекарю, либо знахарке, мальчик отвел её к странной бабке, хотя наверное такие есть в каждом поселение.Мальчик долго рассказывал, как она его отца с того света вытащила, когда его завалило в шахтах. В про чем, такое здесь случается часто, когда девушка зашла в дом, в нос сразу ударил запах разных трав, словно само лето спряталось здесь, глаза медленно привыкала к сумраку,заметны стали венички различной травы подвешенной за перекладины,послышался стон. Мальчик испугавшись, что бабулке плохо ринулся на звук, Асато за ним.Ворвавшись в дальнею комнату дома,девушка очень удивилась увидев привязанную на кровати ребенку, той самой девочке, что оказалось лишним свидетелем полугодовалого задания.Бабушка же сидела в углу комнаты и что-то бубнила под нос.Заметив пацаненка и незнакомую девушка, она одарила изучающим, липким взглядом.Девчушка же ерзающая на крови, оцепенела,затем резко рванула в сторону Асато, так что запястье связное веревкой, от давления неправильно согнула, ребенок вскрикнул, от этого жалобного полного боли и ненависти крика у Рей потемнело в глазах, она едва устояла на ногах и немедленно ринулась из комнаты.Бабуля без всяких чувств вправила девочке запястье и наложила тугую повязку, взяв Карла пошла за девушкой.Рей была в комнате забитой травами и склянками, мешочками и порошками, оперившись на стул и опустившись на колени, она тихо молила о прощение,взгляд наполненный болью,сдерживающий слезы, легкое свечение исходила от тело девушке, которое с каждой мольбой становилось ярче, пока не оборвалось от сильной пощечины.Девушка удивленно посмотрела на обидчика- бабушку.
-Сама напросилась, вижу ты уже все поняла. Исправлять не собираешься? Или хоть попросить прощение у старой женщины,что все время присматривала и выхаживала этого ребенка?-рявкнула бабка, таким тоном, что сил не оставалось даже на побег,хотелось просто провалиться,либо умереть на месте.
Кривая усмешка, Рей поднялась и сверху- вниз посмотрела и ровным голосом проговорила - Нет.Меня это не касается, и просить прощения не за что
-Да неужели,тогда что же ты сейчас стоя на коленях вымаливала?-усмехнулась хриплым тембром знахарка.
-Всего лишь о скором избавление и о месте в другом мире для этого ребенка- голосом спокойным,четким, твердым, таким на параде управлять
Пощечина,еще и еще,большой перстень левой руки оставил длинную, рваную царапину,затем сильный удар по ноге,прямо в кость.Знахарка не могла унять дрожь, и с каждым ударом слезы скопившиеся в мутных глазах, находили  дорогу для выхода.Закончив выпускать гнев, старушка опустила руки и проговорила - Убирайся
Асато вышла из дома и опустилась на колени, лицо спрятав в сугробе,щеки жгла,словно их облили раскаленным маслом.Нужно быстрее охладить, распухнутМысль об применение легкого и простого лечащего заклинание, даже не пришла в голову, Рей спокойно посчитала все это заслуженно и так пыталась хоть ненадолго стереть вину за оплошность.Карл вцепился в плечо Рей, испугался,что она что-то с собой сделала пока он получал лекарства для спутника девушки.Рей повернулась и мягко улыбнулась,убрав лекарство в карман, отряхнулась и направилась на банкет.Все стали расходиться, когда было уже давно за полночь,царапина, уже напоминала порез и девушка всем говорила какая она неуклюжая и подскользнувшись ударилась об забор.
Сейчас находясь в комнате с сопящим Элькато, Рей испытывала почти непреодолимое желание придушить, это чудо, но просто вытащив лекарства, бросила их на стол, сняла верхнею одежду и устроилась на свободном крае постели, благо постель была огромной, долго всматриваясь в потолок ей все же удалось заснуть,хотя для неё это было похоже на медленно затягивание в болото, полное монстров и чудовищ.

0

9

Что такое сны? Спроси у кого угодно, однозначного ответа он дать не сможет. Элькато всегда представлял сны, как некие дебри, дебри из воспоминаний, кошмаров и желаний. Вот и сейчас он бродил где-то в дебрях.
«- Спи скорее засыпай,
пусть тебе приснится рай
Снежинок тихих хоровод
Или лето круглый год
Спи скорее мой малыш
Песню ветра ты услышь
Что поёт тебе о снах
Неизведанных мерах,
Песню дождик что поёт
Листьев тихий хоровод
Спи скорее засыпай,
пусть тебе приснится рай
-тихий женский голос поёт песню, лёгонько касаясь моих волос и убирая их с лица.
- У тебя снова чёлка отросла-взгляд коричных глаз с нежностью смотрят на меня, я нехотя приоткрываю глаз. Она склонилась надомною улыбается. Ветер волнует её волосы, я снова закрываю глаза. Улыбаюсь. Люблю это место. Высокая трава скрывает от ненужных взглядов а ветер, вечно гуляющий на этих холмах доносит запах реки, свежий, чуть щекочущий ноздри. Пусть солнце светит слишком, как мне кажется ярко, но несмотря на это мне хорошо. Лежать на теплой траве, да ещё на её коленях.
- Бывает, мне просто лень её постричь. Ну ты знаешь, дела дела-наигранно деловой вид чуть смазывает улыбка, нежная и безмерно добрая. Она смеётся, искренне.
-Какой ты деловой у меня, прямо ужас. Когда же ты уделишь капельку внимания мне?-наигранно и хитро смотрит на меня. Пусть не вижу этого но чувствую.
-Капельку?-резко привстаю на локтях, она почти инстинктивно подаётся в сторону, но останавливается, видя мою ухмылку. Наемники не бывают бывшими. Особенно лучники. Особенно эльфы. Карие глаза чуть раздосадованно смотрят на меня. Придвигаюсь ближе и касаюсь своими губами её губ. Хочу что бы этот момент длился вечность…»
Боль в руке приходит внезапно, заставляет вскрикнуть, чуть подавлено, но всё же.  Элькато просыпается, долго пытаясь отдышаться, понять, где он находится. И с осознанием мира, к нему приходит осознание сна. Да, жаль, что он закончился, но его волнует больше другое. Он не хотел просыпаться, даже не так, он мечтал не проснутся. А вот это уже проблема. Рядом на постели лежит Рей, спит. Осторожно встав с кровати и укрыв дочь одеялом, он вышел на улицу. Мороз кусает кожу. Ещё бы! Выйти на улицу в штанах и рубахе. Однако внимания на это парень обратил мало.  Направившись куда-то по свежевыпавшему снегу, босиком. Дойдя до ближайшего дерева и дотронувшись до него целой рукой, он закрыл глаза, простояв так минут 10-15. Затем вновь вернулся в дом. Опустившись по стеночке около двери долго всматривался в пол. Благо двигался он тихо и не разбудил никого из жильцов дома.

0

10

Ничего.Сплошная тьма, безграничная и всемогущая, вездесущая и ненавязчивая. Дурацкое чувство отсутствия опоры. В сущности не такое и странное, приходящие время от времени,как приливы, вечно подчиняющиеся чему-то возвышенному и сверхъестественному, но от этого не менее обыденное.Жадный глоток воздух. Оцепенение. Опять глоток.Выдох с рваной фразой. Почти обычное состояние. Приевшиеся.
Резко села на кровать и свесила ноги, на деревянный пол,покрытый овечьей шкурой, но от этого не менее холодной.Пустой отсутствующий полуоткрытый взгляд, направленный в пустоту.- Не ходи....не поворачивай, не смотри...-тихое и отчетливой- нельзя..
Прошла несколько минут, очнулась, медленно фокусируя взгляд, а затем и сознание.-Элькато...-еще немного настройки- Не сиди на полу, холодно же-мысли лениво зашевелились напомнив что, где и когда-Ты выходил на улицу?!- отошла к шкафу, приблизилась к Элькато и стала вытирать мокрые ноги, на голову кинула другое полотенце - Заболеешь.Сам сказал, что не хочешь светиться, а бродишь.-потянулась к сломанному запястью, но сразу осадила себя - Болит? Я все еще не могу использовать на тебе магию?- посмотрела прямо в глаза.Какое-то меланхоличное настроение не отпускало, возможно всему причина новой место, хотя Асато часто путешествовала, но засыпать в чужих домах ей всегда было не легко, стараясь скоротечно выполнить задание и вернуться в знакомые, вечно пропахшие дешевым элем и безликой массой таверны.

Отредактировано Asato (2011-01-20 15:25:43)

0

11

Сколько он так сидел? Минуту? Две? Час? Во тьме время будто скрадывается, исчезает. Но не это самое страшное. Мысли исчезли, маг сидел как истукан, просто пропуская через сознание звуки. Полная тишина, оцепенение, анабиоз. Однако продлился ли он долго, неизвестно. Голос Рей привёл в себя.
-Нет, нормально-приложив ладонь к полу. И правда холодный, видимо плохо протопили печь, обычно в домах теплее. Экономят дрова что-ли. А вот второй вопрос чуть-чуть удивил.
-Да, а разве с этим проблемы есть? Хуже всё равно уже не будет.-на душе и правда, будто целая стая злых тёщ оттирала ржавые жирные сковородки ножами. И это было странным. Снам Элькато придавал малое значение, а тут такое уныние, настораживает.-Увидят? Увидят-тихо проговорил он, обдумывая что-то. В голове созрела неплохая мысль, но делится он с Асато не спешил. Лишь недобро ухмыльнулся.
-Нет, не нужно магии. Выживу и так, не тать силы.- пункт про болит он тактично умолчал. Ведь болело, чёрт возьми! И ещё как!
-Иди лучше отдохни Поспи. И да, прошу, ради всех святых, не ищи меня.
Пока девушка не успела осознать что случилось,  Он быстро чмокнул её в лоб, надев хозяйский тулуп и свои сапоги, выскочил на улицу. Чёрная пыль, осевшая на пороге и через минуту исчезавшая подсказала, что без магии не обошлось. Благо за тулуп Асато бы не сильно получила. На полу осталась горстка монет. Денег хватило бы на 2 таких. А вот парня и след простыл, только метель начинала завывать.

0

12

-Ты меня недооцениваешь, сколько мне лет по твоему? Я давно научилась распределять силы, от пару лечащих в обморок я не упаду- щека заныла.Совсем забыла про этоУвидела ухмылку Элькато, дернулась.- На улице уже светает, ложиться нет смысла, да и выспалась я.-Элькато поднялся и зашагал прочь- Стой! Не уходи! Да сколько можно убегать и оставлять меня, я что настолько невежественна?!- на крыльце осадок черной пыли,словно угольный порошок из ближних шахт-Ну право сколько можно так со мной поступать? Временной озарение и след простыл и это его не ищи...Как будто бы сам не применить все возможное лишь бы не нашли, не выследили.Где мне с тобой тягаться?Тьфу...достало.-прикидывая,что в одиночку ей из деревни не выбраться, вернулась на кухню заполненную желто-белым светом, решила отплатить за гостеприимство простеньким завтраком.

0

13

Метель, почему ей вздумалось подняться именно сейчас?-подумал Элькато, шагая по дороге. Снег забивался под тулуп, жёг лицо, словно пытаясь остановить его, отговаривая от затеи. Но бес толку.  Путь до села оказался более долгим, чем он предполагал, заняв 3 часа. Однако заветная цель была достигнута. Переминаясь с ноги на ногу, он постучал в избушку стоящую на самом краю села. Открыли ему не сразу, пришлось снова постучать, но всё же открыли. Молодая девушка в ночной рубашке, не этого ожидал маг. Он просто остолбенел, а взгляд сам собой проскользил по телу юной прелестницы, что не явно не обрадовало.
-Чего надо?-нахмурившись спросила девушка., выводя парня из ступора.
-А ну я это… Авдотья дома?
Теперь уже девушка удивилась. –Бабушка? Зачем она тебе?
-Пусти его-раздалось из комнаты, девчушка повиновалась. Старушка сидела за столом, а перед ней стояла тарелка с едой.
-Я не во время тогада…-было начал маг, но старушенция лишь хихикнула, перебив его.
-Да ладно тебе, ты ВСЕГДА невовремя.-эти слова заставили Эльку передёрнутся-Пришёл забрать свои вещи?
парень кивнул
-Забирай, только помни, ты ко мне ещё вернёшься. Илла, отдай ему красный сундук с каменьями.
-Ой ёй, как всегда загадками.-усмехнулся он, забирая сундук
-Вернёшься, добра же дочери желаешь.
-ЧТО?
-не обращай внимания, это бредни старушки, заявила Илла выталкивая его из избы и захлопывая дверьь. Оставляя парня в недоумении стоять на улице
* * *

Около полудня вся деревня всполошилась, на улице раздавались крики, суматоха. Большинство воинов, да и тех, кто  мог держать в руках хотя бы вилы, бежали в сторону дороги. Дом, в котором недавно побывал Элькато не остался безучастным, отца мальчика тоже мобилизовали на бой с врагом. Уходя он настрого приказал жене и сыну запереться и не выходить. Однако Асато такая участь не грозила. По её душу пришёл сам старейшина деревни, уговаривая сразится её с ужасным врагом. Даже не постыдился на колени встать.
Ужасным врагом оказалось нечто. Всадник на чёрном коне. Облачён он был в темный балахон под которым угадывались чёрные доспехи, одной рукой он держал поводья коня, а другой опущенный меч. Причём от коня, меча и балахона исходила тень, кусками, будто рваная. А на месте лица была чёрная пустота. От деревни его ограждала полоска огня, возведёна магами.
-Я буду говорить только со старейшиной, я не причиню вам вреда-произнесло существо тихим и холодным голосом от которого мурашки по телу бегали
как выглядит нечто

Отредактировано Элькато (2011-01-23 21:00:08)

0

14

Ближе к обеду в дом зашел старейшины и призывал всеми возможными средствами Асато к борьбе, но на вопросы с кем и за что отвечал расплывчато, сама увидишь,чудовище,поймешь.Рей не очень радовала подобная перспектива,да и Карл смотрел на неё испуганными глазами и цеплялся за подол пальто, пока мать пыталась его уговорить спрятаться, а отец семейства устраивал безопасную комнату.На придирчивый взгляд Асато,такие действия были бесполезными,раз это самое чудовище настолько ужасное,да и дом это скорее большая ловушка,чем спасительная крепость.Убедивши мальчика остаться, девушка прихватив мечи вышла во двор, влилась в толпу наскоро вооруженных людей. Скоро взгляду предстала странная и настораживающий образ всадника, но пугаться заочно не имело смысла. Весь этот огонь вокруг не внушал ей такого чувства спокойствия как селянам, ведь если враг не подошел ближе,это еще не означает его страх перед огнем.Пробралась сквозь толпу,ближе к неприятелю насколько это возможно,такое действие могло вызвать много споров в отношение безопасности,но сейчас ей просто было плохо слышно и видно,сквозь этих мужиков,да и необходимость стать ближе к старейшины, чтобы контролировать весь процесс переговоров. Вспомнив пяток морских дьяволов, Рей думала, а так ли необходимо её вмешательство в разговор, может ей стоит остаться лишь сторонним наблюдателем. Но желание разобраться со всем по мирному или же начать двигаться в смертельной пляске подстегивала к провокации, все что угодно лишь бы не морозиться.
-Ага, вот все бы так в полной амуниции и не причинить вреда.Смотри мир бы сразу покрылся ромашками мира и колокольчиками невинности.

0

15

Всадник ожидал ответа старейшины, но вместо этого какая то нахальная девушка решила вмешаться в разговор, выслушав её, он качнул головой.
-А кто мне гарантирует, что вы не причините мне вреда? Вон вы уже готовы сжечь меня на костре.
-Ты сам виновен! Ты хочешь забрать наши души!-крикнул кто-то, существо цокнуло.
-На кол они мне нужны? Неразумные, откройте глаза, иначе чума разразится снова!
Гул голосов поднялся, несколько камней полетело в наездника, конь встал на дыбы, однако не один камень не попал в цель.
-Невежи, я с миром пришёл, старейшина успокой их!-но тот и с места не сдвинулся, глянув на Рей глазами полными гнева и отчаянья приказал.
-Убей эту тварь, иначе на нас падёт чума. Выполни свой долг!-руки дрожали от бессилия и злости.
-Она один раз выполнила, девочка до сих пор хворает. Можно я?-рыжий маг нагло улыбнулся, ожидая реакции на него.

0

16

В мага полетел кинжал - Ты свой сквозняк закрой, а  то глядишь простудишься- прищурив зло прошипела Рей,её бесило само напоминание о том ребенке и той странной ночи, эти невежи даже не понимали, что с девочкой, а голос подавали. Собственно это нормально, на проколах других можно хорошо заработать и заполучить неплохую репутацию, правда в данном случаи маг мог лишиться ни только желания по геройствовать,но и чего-нибудь бесценного, вроде жизни и способности говорить и двигаться.- Старейшина, я конечно не дура подраться,но все таки из-за его внешнего вида и довольно жутковатого впечатления нельзя заключить, что он исключительно враг всего живого.Почему бы не поверить  ему? Ну или хотя бы проверить его слова? Кому от этого хуже, всяко лучше перестраховаться.И если уж смотреть на мой долг, то я заявки в устной форме и обратным числом не принимаю. Я неинтеллигентный экзорцист, а не барт с манией орка

0

17

-Ой, ой, ой какие страсти то!-Усмехнулся маг, он даже не шелохнулся-Как грозна ты, словно тысячи валькирий, тоже с небушка упала? Не ушиблась?-парень явно насмехался над ней.-И ты хочешь с этой девкой вести дела? Старейшина, не будь столь опрометчив.-ехидная улыбочка скользила по губам. Сам старейшина замер.
-В прошлый раз он угрожал нам чумой, это и случилось…-тихо произнёс он-Я не верю демону
-И правильно! Всем же ясно, он не с добром пришёл-снова встрял маг. Толпа утихла, все ждали зрелища. Казалось даже демон примолк, явно не ожидая такого развития событий. Тишина становилась невыносимой, воздух был напряжён до предела.

0

18

-Валькирии?Это ты про тех бешеных богинь забывших про истинное предназначение мифов?! Ты пытаешься меня этим задеть и оскорбить?Маги вечно трепляться...-у Асато появилось стойкое желание сплюнуть и желательно в лицо наглому прохвосту, посчитав неуместным подобное поведение продолжила- А ты решил в герои защитника записаться? Где гарантия, что ты с этим всадником не в сговоре? Что в прошлый раз это не ты наслал чуму? Все свои качественные характеристики можешь спрятать подальше и надолго. И тем более стал бы демон приходящий не с добром, предупреждать о болезни и светиться лишний раз? Я б по тихому ночью перерезала и подожгла село, кому нужно тратить время на представление, случись, что вы ведь все на его приход повесите.- то, что таким действием можно было отвлечь селян от сообщников и главной цели, Асато предпочла умолчать, да и как ни старалась не смогла заметить "лишних" людей

0

19

Начало игры

И оно явилось. Громко так и со всякими разными звуками в процессе. Явилось как гром по среди ясного неба, выпав из черной дырки странного сгустка энергии, который тут же затянулся и исчез. Нечто голубое, явно колючее, с писком морской свинки мелькнуло под самым низким потолком и тут же грохнулось на пыльный пол, пролетев ровно метр.
- Ай, - спустя пару минут молчания, произнесло чешуйчатое, открыло, наконец, один глаз и огляделось.
Было холодновато. Даже слишком. Как у него дома по ночам ближе к какому-то месяцу, который он никак не мог запомнить. Ящер зашевелился, извлек из-под себя свою лапу и почесал голову. Темень, низкая температура... Спать...
Он смачно зевнул и раскорячился, выпрямляя скомканные падением ноги и руки, хвост, язык. Вокруг были темные стены, камушки, какие-то предметы, покрытые инеем. Все это странно смахивало на, возможно, дом? Сапфир бы здесь не жил, нет. Слишком низко и узко, да и похоже тут чаще всего копали, чем готовили всякие вкусняшки, чтобы порадовать семью. Рептилоид Насупился, разлегся на полу и начал коситься глазами по сторонам. И где все, вообще? Он еще помнил, что его друзья что-то там готовили, но тут что-то все закрутилось и вот Сапфя был здесь - неизвестно где. Да еще и в холоде, на котором все хладнокровные обычно засыпают. Он снова подавил зевок.
Что-то белое и совсем маленькое коснулось кончика носа, растаяло и осталось в виде прозрачной капельки. Сапфир похлопал глазками, фыркнул и приподнял тяжелую голову.
"Чоето?"
Голубая туша подползла ближе к источнику света, вероятно, знаменующим выход, правда, рептилия еще об этом не догадалась, но, движимая инстинктами, поползла дальше, всматриваясь в капельку. Ползла, ползла. Резкий свет в морду прервал движение, пришлось оторваться от разглядывая воды на носу. Едва подняв взгляд выше, ящер дрогнул и замер.
Внизу, простилась до самого горизонта, белела снежная равнина, испещренная холмами, пропадая в пелене снега и дымки. Где-то совсем не далеко темнело пятнышко поселения. Все было серо-белый и ярким после темноты заброшенной шахты, потому он сильно щурился, но это не мешало создавать впечатление полного шока всем своим внешним видом. Сначала открылась пасть, потом шмякнулся где-то сзади хвост. Пальцы передних лап ступили во что-то холодное и мягкое. Боже мой, не видевшее ни разу снег, существо с наивным видом оттопырила челюсти еще шире, повернуло голову и свесило язык, ловя падающие снежинки.
Увлекательный процесс, ога. Вот еще, еще и еще. Хрусталики, так смешно покалывающие рот, увлекли Сапфира из пещерки, потянули вниз по склону и уткнули носом в стоящий дом, на что ящер только около двух минут и пары секунд просто тупо глядел перед собой, не въезжая, что это такое, темное и пахнущее цивилизацией. Но затем, издав тихое "Аааа...", чудо природы выглянуло из-за угла и огляделось. Впереди маячили фигурки людей, маленькие, скованные. Вот дедушка с палочкой пересек площадь и зашел в какой-то магазинчик, вот толпа детей, кидающихся снежками, один из которых прилетел прямо в широко открытый глаз Сапфиру, вот темнота, сопровождающаяся бурчанием про культуру и безобразие в мире.
Потирая пострадавшую часть тела, голубой вновь высунул морду и тут учуял вкусняшку.
- Сейчас, сейчас... - тихо прокряхтела бабушка, сильно пригибаясь к земле и шурша пакетиками, которую окружили радостно виляющие хвостами собаки.
Она извлекла из свертка обглоданные кости крупного животного, наверное, коровы, и по очереди кинула каждой по кусочку. Одному, второму, третьему, странной голубой пасти с клыками, пятому... Старушка на миг затормозила, опомнилась и вернулась назад, разглядывая жующую довольно морду совсем-не-собаки, потерла мутные глазки и посмотрела снова, чтобы убедиться, что это не мигрень у нее.
Сапфир же, едва не поскуливая от радости, втиснувшись между собаками и лежа на пузе, но от этого не делаясь не заметным, замахал скромно кончиком хвоста и срыгнул.

0

20

-Маг треплется? На девушку пал ироничный взгляд-А войны вечно прут не разобравшись в деле. Если ты думаешь, что я настолько глуп, что бы утверждать неверное, то ты ошибаешься.  Каждые несколько лет 5 или 10 ЭТО приходит сюда и после его прихода начинается чума. Совпадение да? Крайне странное-уверенно заявил он.-А гадить мне тут несподручно, здесь живёт  моя сестра, я не хочу, что бы она пострадала. Ну так что, ты будешь пытаться договорится или всё таки поможешь этим людям?

0

21

-Грр..хорошо я принимаю,то что твои мотивы чисты и ты не способен искать выгоду в сложившейся ситуации. Но..-как же бесили эти но Рей, порой это не давало не уверенности ни тем более какого-либо удовлетворения, походило все на попытку избежать неблагоприятных последствий и исходов- Нельзя же просто взять и убить этого...всадника,просто потому что он пришел предупредить и делает это с завидной регулярностью А вот интересно сколько же ему лет тогда?Всадник без головы или, что там у тебя вместо неё, странное газообразная копоть,если ты телепат ответь страждущей...Ну я не раз слышала, как вы нелестно отзываетесь об этой земле.Разве нельзя сменить место или хотя бы найти причину, хотя думаю вы считаете, что это он приходить и всех заражает. Но как бы то ни было, я не могу допустить насилие на почвы страха и непонимания, сначала предъявите факты.А подобный сроки и его высказывания таковыми не являются.

0

22

~Вновь начало игры

Я уже довольно давно нашел в этих местах  сразу большое количество жилищ людей ! Их здесь было и вправду много. Ну мне так казалось.... Ведь я раньше видел их совсем небольшими группками, одиноких путников или охотников, впрочем всех их я предпочитал избегать и даже  стараться делать так, чтобы они не нашли мои следы. Хотя, это и не  до конца позволяло мне избежать внимания. Но с этим ничего нельзя было поделать - я же еще маленький ! Искусству скрытности меня не обучали более серьезно, чем  могли дать простые игры, да некоторые наставления родителей.
Но чем больше шло время, тем чаще я возвращался к тем местам, где мог видеть этих двуногих существ - ну не мог я жить совсем как простое, не разумное животное, а так, слыша их разговоры...  И вообще, подглядывать и подслушивать оказалось даже своего рода интересно и забавно.  Благо ушки чувствительные и хорошо не только улавливают, но и вычленяют звуки, а относительно не большой размер и время года   делали меня вполне не заметным , да и в центр села я даже и не думал лезть - страшно, да и собаки в селе, тоже основательно мешали

И вот, сегодня я то же решил подобраться к селу, чтобы посмотреть, что там творится, почему-то было такое чувство, что происходит что-то не обычное. И, и вправду, почти все двуногие собрались на дороге у выхода  ! Казалось, что они напуганы, растеряны, а может наоборот настроены агрессивно - у них у всех в руках были вещи.. оружие ! 
А перед ними... Что-то страшное... Мрачное, непонятное... Мне сразу стало неспокойно на душе и как-то даже расхотелось сегодня  пробираться в поселок, тем более, что уже полдень.
Но почему-то, вместо того, чтобы тихо мирно уползти подальше я начал, наоборот, подбираться поближе, по пути с любопытством поглядывая на огненную стену и навострив ушки: Что же у них происходит ? Наверняка это что-то важное ! Но что ? Они говорят... Упомянают что-то...  Болезнь ? Они а так часто болеют, зачем им боятся еще одной ?

0

23

Всадник гулко засмеялся, наблюдая за сборищем. Вы все скот, как я и ожидал, никчёмные людишки…-он снова залился смехом. Маг тем временем медленно терял терпение.
-ДОКАЗАТЕЛЬСТВО?! Да о чём ты! У него на роже всё написано! Или лучше подождать когда мы тут все сдохнем?  Да, тогда у тебя будет куча доказательств, почти вся деревня трупов. Знаешь, ты, как хочешь, а я не останусь в стороне. Маг решительно направился в сторону стены огня. Толпа перед ним расступилась.

0

24

-Никчемные людишки...мда благими намерениями дорога в ад выслана, если кто не понял это я про себя-грустно улыбнувшись- А моя ро...-осеклась- а на моем лице что написано, всеблагая мать?! Что за чушь?! Я знаю порядка сотни достопочтенных граждан с лицами маньяков убийц- пока Рей решалась на новый дипломатический прием, у мага -выскочки кончилось терпение, Рей ринулась за ним, ни о чем ни думая, тело само среагировала, ей просто не хотелось развязывать бойню с непонятными ей мотивами и целями.Одернула парня назад и...подскользнулась, пролетела пару метров, прямо в стену огня, только соприкоснувшись с твердой поверхностью, оттолкнулась, сгруппировалась, выставила вперед локти,закрывая лицо и пролетела сквозь огонь, приземлившись в паре метров от всадника.Открыв глаза, резко огляделась и пробежалась по телу-Опаленной шкурки сегодня не будет-посмотрела перед собой, на фыркающего коня-Ээ...я чудом выжила, надеюсь вы будете так благосклонны и окажется все же другом,ну или по крайне мере прохожим, а не врагом...

0

25

Уж чего чего, а этого маг не ожидал. За секунду до того как Асато коснулась пламя он просто его погасил. Жители заволновались, отступили назад. Всадник было дернулся, затем провел рукой, срывая с себя невидимую паутину.
-Хах, ну вот вы и оста… Чёрт,-его начало трясти, он развернул кон. Сзади него стоял бледный как смерть элькато.
-Тыыы… так вот кто управлял моими тёмными потоками. Умри!-всадник двинулся на элькато, маг начал шептать заклинание. Приближалась заварушка.

0

26

-Вечно ты не вовремя отец!-быстро преодолев расстояния, вцепилась в плечо Элькато и использовав снег, сбила с ног и с силы кинула в сторону мага, по инерции до мага Элькато и докатился.Наскоро вытащенный один из мечей, прыжок, оказалось за спиной всадника,меч закинула вперед,прямо под подбородок,одной рукой крепко вцепилась в рукоять, другой за острый конец, руны на серебряном мече засветились ярким белым светом-Что ты за дрянь?-покрепче обхватила ногами  живот лошади, поскольку пару попыток скинуть лишнего пассажира она уже принимала.Блин, что это?! И как мне сражаться с неизвестным?Ну раз он так боялся огня,то разумнее применить...шепот,быстро нарастал,меч покрывался трещинами красного цвета-..огня ледяного,очищающего и приносящего упокоение...- ладонь державшаяся за лезвие стала покрываться пузырями- восхваляй победу архангела!-меч загорелся сине-белым пламенем,Асато потянула меч на себя,лезвие впивалось в горло, а точнее в странную тьму всадника

0

27

Элькато стоял и ожидал удара. Не, он хотел этого удара но... Асато вмешалась, как будто мало этого, она откинула его от всадника пытаясь убить. Девушке это не удалось, меч прошёл сквозь тьму, затем сильный удар и она просто слетела с коня, а тот развернулся и направился на неё. Оттолкнув от себя мага, Элька напряг остатки силы, кольцо на руке засветилось, камень, что был в нём, треснул. Конь остановился, а меч, что должен был снести голову девушке лишь оцарапал щёку.
-Забери её!-рявкнул маг страшным голосом, огненный не посмел ослушаться, слишком страшным в тот момент было лицо Элькато. Бледный с мешками под глазами, впалыми щеками и пустыми чёрными глазами. Словно мертвец.
-О..с..т..а..в..ь.. меня…-прошипело нечто, передние ноги коня подкосились, от нечто прошлась волна зелёного тумана, касаясь каждого, секунда, последнее усилие, конь упал вовсе, а всадник гордо встал возле лошади и перерезав ей мечом горло, кинул капли крови в толпу. Большая часть попала на Элькато. Затем нечто исчезло.
В деревне воцарилась тишина, а затем раздались крики,
Демон, демон!
-Убить его-орали жители
Это он виновен
В элькато полетело 2 камня, но он уже не чувствовал, один из них попал в плечо, другой по колену, маг упал и отключился. Сил не было.

0

28

-Что за ерунда?-меч прошел на сквозь,даже не почувствовав сопротивления, ни плоти, ни чего бы то ни было. Растерявшись Рей не успела вцепиться в коня посильнее,лишь беспомощно протянула руки пытаясь схватиться за всадника, пальцы коснулись тьмы, захлестнуло волной негативных и хаотичных эмоций.Больно ударившись спиной о землю и пытаясь привести в порядок чувства, Асато не заметила приблизившегося всадника, лишь почувствовала противной жжение- Два раза в одно место- прохрипела, пытаясь голой рукой отмахнуться от назойливого чувства, которое на самом деле было мечом всадника, свой меч Асато потеряла пока падала и он уже увяз в сугробе.Кто-то рывком поднял Девушку, это оказался назойливый маг, хотя девушке было сейчас не до этого, заметив исчезновение врага. Асато развернулась на носочках и увидела как жители стали бросать в упавшего Элькато камни.Девушка пошатнулась от резкого движения и рявкнула -Прекратить немедленно!- люди замерли и посмотрели на экзорциста, от валяния на снегу краска с волос сошла, и теперь на мокрое от пота лицо прилипли бирюзовые волосы, аметистовые глаза сверкнула вспышкой гнева, так что все жители поняли, что перечить сейчас ей опасно,хоть и держались крепко за камни и топоры.Потянула мага за собой- Помоги отнести его в дом знахарки-парень на удивления толпы не стал отпираться и закинув на плечо поплелся к бабке.Асато на ходу читая заклинания легкого излечения,привела в порядок ладонь, царапина на щеке нанесенная перстнем зажила, а вот с раной нанесенной всадником были проблемы, крови не было, но проступила странная черная смоль и рана горела.-Во имя..-лишь вырвалось, а все остальное лишь бесшумное шевеления губами, поляна озарилась ярким светом,все следы исчезли, а снег будто обновился, стал белоснежным и вновь пушистым.Достав из сугроба в который пришлось залезть по колена, меч, протерла рукой,лезвие уже было обычного ни чем не выделяющегося из стандартных заготовок кузнеца.-Пока можете остыть- произнесла Асато проходя сквозь толпу людей, пресекая все вопросы,поплелась к бабке.Там уже в свободной комнате(благо бабка жила одна, и комнат было много, хотя и не все отапливались) на кровати лежал Элькато, маг переминался с ноги на ногу у двери.Асато не удосужив его даже взглядом, зашла в комнату, села на кресло возле окна,которое было наглухо закрыто,положила ноги на ногу,голову опустила на руку,локоть которой поставила на подлокотник, меч прислонила к другой стороне кресла. Домой к Карлу девушка решила пока не соваться, неизвестно как на это потом будут реагировать жители,вдруг будут и дом обходить стороной и людей живущих там чураться.Смотрела себе под ноги, возможно стоило бы позаботиться об Элькато, но что конкретно с ним ей было неизвестно,да и он редкостных в лечение аллергик, поэтому на первое времени Рей решила,что ему вполне хватит простого сна, а там будет действовать по обстоятельствам. Бабушка принесла чая, заметила как девушку трясет и протянула завариный сбор с ярко выраженным запахом мелиссы и можжевельника.
-Испугалась? Я думала такие уже ничего не бояться
Взяла чай- Я дрожу не от страха, а от беспомощности и холода.
-Ну значит для тебя не все еще потерянно-улыбка-Не беспокойся, я поговорю со старейшиной, пока можешь отдохнуть, потом все объяснишь.Но помни в этом мире ничего не бывает бесплатного, особенно от бывшего торговца
-Я понимаю, спасибо-когда старушка вышла,девушка лишь пригубила чая и невольно потерла щеку, облокотившись на спинку, периодически посматривала на Элькато,ждала пока он проснется, ведь для размышлений необходима была информация, а то что её фокус не сработал, сильно беспокоило.

0

29

Время все шло, а парень не просыпался, то и дело метясь в кошмарах и вздрагивая. Бабка провозилась с ним пол ночи, попутно послав Рей в другую комнату, где она благополучно и заснула. Кое-как успокоив юношу, она приказала магу огня забрать девушку себе, не принимая никаких возражений и мотивируя всё большим домом.
***
Сны, в последнее время парень начинал их ненавидеть. И снова он в беспамятстве, открывая глаза он понимает, что очутился в неизвестном месте…
-Ну и куда меня занесло в этот раз?-я без удовольствия смотри на верх.-Две луны. Замечательно!Что теперь? Розовые кролики и летающие вурдалаки?-я попытался встать. Пальцы нащупали песок, холодный и белый-Жаль моря нет и домика маленького. Отдохнул бы.-Встаю отряхиваюсь. Странный пейзаж вижу. Всё высушено, мёртвые деревья, песок и ветер.-Что за хрень…
-Это твоя душа, дорогой мой-стук копыт, интересно почему стук? Песок ведь. Тот всадник предстаёт передо мной.-Я же просил тебя, я предупреждал. А ты опять вмешался.-ласково проговорил он
-А что мне смотреть как они умирают? Не, я тебя давно знаю, и не дам уничтожить деревню.
-Почему? Ты же знаешь,  вернусь вновь, а тебя не послушают… Смирись, я же могу убить тебя. Ты знаешь
Нет. Ты тварь, такой же монстр как гули. Тебя можно убить.-согласится с ним? Ниже моего достоинства.
Не бывать!-Всадник быстро приблизился, желая проткнуть парня и сделать из него шашлык, однако резкая боль заставила вскрикнуть и проснутся.
***
Элькато проснулся, он весь был покрыт холодным потом, рука, которой он ударился о кровать стонала.-Хоть какая то от тебя польза-проворчал он вставая с постели и обнаруживая, что он заперт в комнате. Что за…

0

30

Асато хоть и заснула в дома мага, но как говорилось раннее она плохо чувствует себя в новых и чужих местах, да и приключение перед сном не способствовало оздоровительному и расслабляющему отдыху.Поспав три-четыре часа, Асато вышла из дома и побродила по окрестностям, огибая место недавнее борьбы или лучше это назвать безвольным трепыханием?! Все это наводило тоску и луна, к которой частенько взмаливала Рей,издевательски скрылась за кучевыми облаками.Поймав себя на мысле, что идет в сторону сожженного дома, Асато развернулась на 180 градусов и пошла в дом бабке.К Элькато не зашла,прошла в комнату девочке,та под действием отвара спала,либо же зацепенела.Девушка выставила руки перед собой, начертала в воздухе знаки,постояла так минут 10, потом опустила затекшие руки, цокнула и присела на пол, облокотившись о борт кровати.

0


Вы здесь » Фэнтези ролевая Эркааль » Склад » Село Подгорье


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно